Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27219.710.4317-05-202117:30:0027061.3527275.74
FTSE Italia Mid Cap Index45914.450.5717-05-202117:35:5845750.3545987.07
FTSE Italia STAR Index51228.80.7117-05-202117:35:5951003.2651265.09
FTSE MIB Index24862.680.3917-05-202117:35:5724713.224927.97

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1182.421.06
Spread BONO-Bund732.420.61
Spread OAT-Bund315.260.2

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GABETTI1.03618.4017:41:121.0341.0380.9481.036
IT WAY1.1617.6517:37:051.161.180.9721.16
IRCE2.7316.1717:36:3002.732.382.73
AEFFE1.47811.4617:35:541.4661.4781.3081.478
CLEANBNB1.5710.5617:35:581.51.571.471.57
EPRICE0.053810.0217:35:110.05280.05380.04840.054
SAFILO GROUP1.58.7017:35:411.4821.51.381.5

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
IMVEST0.0338-7.6517:35:110.03350.03380.03330.0369
RCS MEDIAGROUP0.746-6.1617:35:100.7430.7460.690.748
SOSTRAVEL.COM1.04-5.0217:29:271.031.071.041.09
PLANETEL6.66-4.8617:35:106.666.766.626.9
ASKOLL EVA1.135-4.6217:35:321.1351.1451.131.19
TRIPADVISOR33.76-4.5517:24:2033.7633.9733.0135.15
TRAWELL CO26.1-4.4017:16:312626.425.827.3

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.410.9417:41:292.4092.412.37952.41
MEDIOBANCA9.7820.5617:35:149.789.7829.6849.814
UNICREDIT10.240.3117:40:4510.23810.2410.19410.36
STELLANTIS15.0981.6317:39:5715.0915.114.915.12
ENEL8.157-0.5717:40:268.1578.1768.1048.262
ENI10.4640.3317:41:1110.46410.46610.31810.488
GENERALI ASS17.6450.0317:36:4017.64517.6617.5917.75

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.2140.5317-05-2021
Brasilian Real6.43650.6617-05-2021
Corona ceca25.4980.0217-05-2021
Corona danese7.43630.0017-05-2021
Corona islandese151.10.1317-05-2021
Corona norvegese10.06650.5917-05-2021
Corona svedese10.15520.2817-05-2021
Dollaro australiano1.56830.3117-05-2021
Dollaro canadese1.4720.1417-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.43180.1817-05-2021
Dollaro di Singapore1.6230.4317-05-2021
Dollaro neozelandese1.68790.6417-05-2021
Dollaro USA1.21430.1617-05-2021
Fiorino ungherese352.9-0.7417-05-2021
Franco svizzero1.095-0.0217-05-2021
Kuna croata7.5164-0.0317-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0017-05-2021
Lira sterlina0.86220.1517-05-2021
Mexican peso24.16770.6017-05-2021
Nuova lira turca10.166-0.5017-05-2021
Nuovo leu romeno4.92590.0017-05-2021
Peso filippino58.2010.5817-05-2021
Rand sudafricano17.20640.7917-05-2021
Ringgit malese5.0160.2917-05-2021
Rublo russo89.94930.3717-05-2021
Rupia Indiana89.02820.2517-05-2021
Rupia indonesiana17422.72070.5217-05-2021
Sheqel israeliano3.98880.3317-05-2021
Won sudcoreano1382.18011.0317-05-2021
Yen132.60.0817-05-2021
Yuan cinese7.82260.2617-05-2021
Zloty polacco4.54280.4617-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie